Дворец водных видов спорта стал самым большим в России. Когда открытие?

Спорт

В микрорайоне Новокольцовском вскоре завершается строительство крупнейшего на Урале и в России, водно-спортивного комплекса, который закладывали по Федеральной программе строительства в 2020-ом году, специально для проведения Международной Универсиады в 2023 году. Характеристики как самой водной части бассейна, так и общего функционала конструкций, поражают воображение.

По понятным причинам само проведение Универсиады 2023 отменено, но вот на последний месяц лета этого года официально запланированы высокобюджетные спортивные игры под эгидой Международного фестиваля университетского спорта.

Какие вложения в ДВВС?

  • На данный момент полностью освоено, то-есть потрачено, около четырнадцати миллиардов рублей. Сами работы ведутся на окончательном периоде строительства и компании подрядчики уже тестируют пусконаладочные системы всего Дворца спорта.
  • На сегодняшний момент это одно из самых крупнейших спортивных комплексов для водных видов спорта в Российской Федерации. Как уверяет сам руководитель генерального подрядчика «Синара-Девелопмент» и ответственный за строительство холдинг «Атомстройкомплекс», то за положенный на возведение этого гиганта бюджет — они точно не выйдут.
Оценка материала
MyUral.Ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования .
Генерация пароля