Парад Победы состоится 24 июня

Общество

Уже стало известно, что парад, в честь дня Победы, который был перенесён из-за пандемии пройдёт 24 июня. Такое заявление высказал президент Российской Федерации Владимир Владимирович на совещании с министром обороны. В.В. Путин приказал начинать подготовку к параду в Москве, а так же в остальных городах РФ. Отметим, что глава государства сделал поручение Сергею Шойгу соблюсти все меры по безопасности здоровья участников, которые примут участие в параде.

«Приказываю Вам обеспечить самые строгие требования безопасности при подготовке и проведении параде», — сказал президент.

В таком случае, удастся свести к минимуму все риски. Так же, лидер выдвинул предложение о проведении марша «Бессмертного полка», который состоится 26 июля, в день ВМФ. Тем не менее, глава не исключал и той возможности, что данное мероприятие может быть перенесено по совету специалистов. 16 апреля 2020 года Владимир Владимирович объявил о том, что из-за распространения коронавирусной инфекции проведение парада будет отложено.

Путин объявил, что празднование семидесяти пятилетия победы в ВОВ состоится после того, как ситуация с распространением вируса утихнет. И вместо этого, 9 мая в стране прошли дистанционные акции, в рамках которого граждане смогли почтить память героев войны. Он отметил, что всё, что было запланировано на 9 мая всё-таки будет проводиться в 2020 году. Но всё-таки на сегодняшний день, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков предупредил о том, что Путин лично сам объявит о новых датах перенесённого парада и голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

По итогам на 26 мая в России было официально зафиксировано 362 342 случаев заболевания COVID-19, выздоровели 131 129 человек, а случаев с летальным исходом 3807, специалисты отмечают, что пройден пик пандемии.

Оценка материала
MyUral.Ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования .
Генерация пароля