Почему жители Свердловской области не будут оплачивать расходы на электроэнергию в выходные по сниженной цене?

Финансы

Не очень весёлый новогодний подарок приготовила жителям Свердловской области Федеральная Антимонопольная Служба. И хотя приказ об отмене действия ночных тарифов на электроэнергию в выходные и праздничные дни как незаконного был принят ещё до Нового года, в декабре 2022 — постановление правительства Свердловской области, более конкретно Региональной энергетической комиссии, вышло лишь недавно, 19 января 2023. Больше нигде в России подобная практика не применялась, она была только в этой области с 2011 года.

Почему так накладно стало платить

Конечно, городские жители в квартире с центральным отоплением и газовой плитой могут удивиться, что собственно так уж сильно поменялось. Ну будут теперь платить на сто рублей больше, это же не состояние. Многие раньше даже не замечали этой разницы в тарифах.

Что произошло

Вот на жителях частных домов это отразилось самым негативным образом. Следует учесть, что газификация затронула пока ещё далеко не все из них, поэтому многие граждане имеют пока только электрическое отопление.

В таких случаях разница в стоимости до и после принятия данного постановления может уже составить несколько тысяч рублей, что достаточно сильно может ударить по семейному бюджету. Например, вместо 15 тысяч рублей они теперь будут вынуждены платить 20, и то и 25. Многие теперь заявляют о том, что будут пользоваться энергозатратной бытовой техникой, стирать, пылесосить исключительно в ночное время.

Оценка материала
MyUral.Ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования .
Генерация пароля