Вернут ли в Екатеринбурге QR-коды из-за гриппа и ОРВИ?

Здоровье

В некоторых субъектах Российской Федерации, в том числе в Екатеринбурге, возобновили масочный режим и ввели дистанционный формат в ряде учреждений. Эти меры были предприняты по рекомендации Роспотребнадзора Многие жители уже знакомы с новыми цифровыми нововведениями — QR-кодами. Необходимость в данной системе контроля возникла и прочно закрепилась в нашей повседневной жизни во время пандемии COVID-19.

Подробней о ситуации

Представители федерального Роспотребнадзора подтвердили информацию о том, что вводить систему контроля с помощью QR-кодов при высокой заболеваемости гриппом и ОРВИ нет надобности. Поэтому жителям Екатеринбурга не нужно бояться новых ограничений.

Это всего лишь профилактические меры, связанные с сезонным ростом заболеваемости и с наставшими холодами. Но не нужно забывать, что ковид еще присутствует в нашей жизни вместе с обычными простудными заболеваниями. Помимо введения противоэпидемических норм на государственном уровне, в ведомстве рекомендуют придерживаться обычных санитарных норм, чтобы обезопасить себя и близких.

Признаки на которые необходимо обратить внимание:

  • резкое головокружение,
  • спутанность сознания,
  • сильная или длительная рвота,
  • боль и тяжесть в груди или за грудиной.

​Если наблюдаются перечисленные симптомы, это может свидетельствовать о серьезных нарушениях в организме и являться началом серьезных осложнений, Дополнительную тревогу, по словам главного внештатного специалиста Минздрава РФ по инфекционным болезням Владимира Чуланова, должно вызвать ослабевание симптомов ОРВИ и вновь появившееся недомогание.

Особенно, если вместе с ними наблюдаются высокая температура и усилившийся кашель. По информации Роспотребнадзора, в этом сезоне больше всего распространяется свиной грипп А, известный как (H1N1). В последний раз его вспышка наблюдалась в 2009 году. Ведомство не требует, но рекомендует: при отсутствии 20% учеников в классах, переводить их на дистанционное обучение. Это обычные профилактические меры в период вспышки заболеваемости

Оценка материала
MyUral.Ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования .
Генерация пароля