На начальника дежурной части №13 завели уголовное дело из-за взятки

Происшествия

Есть такая тенденция в современном российском обществе, где находящиеся у власти, причем совершенно различного ранга полицейские, своими собственными действиями целиком и полностью дискриминируют органы правопорядка. Тем самым не только наносят материальный ущерб многим гражданам, в виде требования от них непомерно высоких денежных сумм, но и подрывают сам моральный облик честного блюстителя закона, коих в рядах разного рода полицейских подразделений — имеется предостаточно.

Факт дачи взятки установлен

  • 18 марта 2023 года в Екатеринбурге сотрудниками следственного комитета, собственной безопасности при участии ФСБ. Сотрудник отдела полиции №13 принял от известного ему человека крупную сумму денег, обещая тому прекратить преследование и освободить его от неминуемой уголовной ответственности.
  • Надо еще тут добавить, что на самом деле взяточник полицейский не мог, из-за своего служебного положения, ни коим образом отменить следственные действия, в отношении данного лица. Все его потуги имели лишь немногословные обещания и ничего более.

Какие последствия ждут силовика?

За доказанный и подтвержденный самим взяточником проступок, он сам оказался под следствием, где даже чистосердечное признание, не освободит его от сурового наказания. Причем все должностные лица, которые имели отношение к персоне этого силовика, тоже понесут дисциплинарное наказание. Вплоть до снятия звездочек и отстранения от занимаемых должностей.

Оценка материала
MyUral.Ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования .
Генерация пароля