Какой будет погода в Екатеринбурге в ноябре и декабре?

Город

Первый снег в Екатеринбурге уже выпал, но он очень быстро растаял. В 2022 году погода в октябре была теплой, а осадков почти не было. Рассчитывать на такие погодные условия в ноябре не приходится.

В самом начале месяца похолодает. Будет минусовая температура, начнутся снегопады. Екатеринбург относится к Уралу. В ноябре погода уже соответствует зиме, относится к предзимью. В связи с этим, бывают похолодания, но они сменяются оттепелью. Если ориентироваться на средние многолетние данные, возможно появление снежного покрова, который становится более-менее устойчивым. В периоды оттепелей снег тает. Основные отличия погоды в ноябре:В 2022 году будет заметно влияние скандинавского циклона.

Циклон обусловит снегопады, но изначально с ноября они будут слабыми

С последнего дня октября заметно ухудшение погоды, что является нормой для региона. Он зарождается в северной части Скандинавии.

Осадки будут достаточно обильными. По этой причине в первые дни месяца возможен мокрый снег, но на деревьях будет появляться снежный покров, а на дорогах – гололедица.

  • Температура воздуха в начале месяца будет днем от +3 до -2 градусов по Цельсию, а ночью – от -2 до -7 градусов;
  • Такие погодные условия обусловлены циклоном, который окажет явное влияние на осадки и температурный режим.

Насколько погода будет соответствовать нормам

Сотрудники Росгидрометцентра составили прогноз на весь предстоящий последний месяц. В Екатеринбурге температура будет примерно соответствовать норме, но в некоторые дни может быть чуть ниже. Предполагается, что средняя дневная температура в ноябре в Екатеринбурге составит -2 градуса по Цельсию. К тому же объем осадков будет больше, чем в октябре. В результате жители Екатеринбурга почувствуют приближение зимы, что, прежде всего, обусловлено влиянием циклона.

Оценка материала
MyUral.Ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования .
Генерация пароля