Ночь в музее 2020 в Екатеринбурге пройдет онлайн

Культура

В связи с ситуацией в мире большинство мероприятий приходится отменять, переносить или же проводить в режиме онлайн. Многие знакомы с таким мероприятием, как «Ночь музеев», как же оно пройдет в 2020 году?

Организаторы данного мероприятия поделились информацией о том, что дата проведения в этом году приходится на 16 мая. Работники музея приготовили множество экспозиций, лекций, мастер-классов, трансляций, фильмов, и все они в непривычном для музея онлайн-формате. Для того, чтобы принять участие во всем этом движении, посетить 62 площадки, увидеть около 200 интересных программ для всей семьи, необходимо 16 мая зайти на сайт «Ночь музеев в Екатеринбурге».

Организаторы предусмотрели буквально все. Для того, чтобы детям тоже было интересно, специально для них существуют отдельные (детские) программы. В этом году в мероприятии примут участие пять школьных музеев. Чтобы не запутаться во множествах разделов, мероприятия, предназначенные детям, будут отмечены специальным значком.

Что касается новинок, то в этом году к «Ночи музеев»  присоединились восемь новых площадок, которые все захватывающие, абсолютно разные и ужасно интересные.

Оргкомитет проекта  также представит собственные активности. Программа «Ночь музеев. Инклюзив» предложит онлайн-гостям фотоинсталляции и видеоинсталляции «От модерна к авангарду» — это будут работы, созданные людьми с ограниченными возможностями. Незрячий искусствовед А. Филатов прочитает авторскую лекцию «Карл Брюллов». Также три лекции об искусстве от музея будут доступны с переводом на русский язык. Конечно же, в программе видеоинсталляции в честь юбилея Победы в Великой Отечственной войне.

В программе мероприятия пройдет выставка работ финалистов первого арт-марафона #рисуймузей, который проходит совместно с порталом «Культура Екатеринбурга». Конкурс проходил на просторах Instagram, где участники создавали множество художественных работ, посвященные музеям и проекту «Ночь музеев в Екатеринбурге». Лучшие из лучших работ составят онлайн-выставку. А уже 18 мая станут известны результаты. Победители получат ценные призы.

Наш музей рад предоставить возможность, не выходя из дома, провести время с толком и интересом. Организатором столь прекрасного мероприятие является Управление культуры, а куратором — Админимтрация города. Всех ждем.

Оценка материала
MyUral.Ru
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования .
Генерация пароля