Как будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ в 2020году из-за короновируса

Образование

Конец школьного года всегда был волнительный как для школьников, так и для родителей.

Всероссийские проверочные работы, годовые отметки и заключение «Переведен в следующий класс!», ОГЭ, ЕГЭ… Что нам ждать сейчас?

Как показала практика и отзывы – дистанционное обучение не дает того понимания программы обучения, как дал бы эти знания педагог в стенах школы.

Кажется, правительство услышало молитвы родителей и школьников и предложило решение:

 Перенести ВПР (Всероссийская проверочная работа) с конца учебного года на начало нового учебного.

На оценки предыдущего года ВПР не повлияют, т.к. оцениваться не будут, а будут проводиться только для оценки знаний учащегося, для корректировки программы образования при выявлении пробелов знания.

Аттестация учеников пройдет по текущим оценкам.

«Для девятых классов пока принято решение, что аттестация по итогам года будет по двум предметам — русскому языку и математике. Рассматривается решение, которое освободит учащихся от ОГЭ. И аттестация пройдёт по текущим оценкам», — сказал Кравцов. Он также не исключил переноса сроков написания ЕГЭ, которое запланировано на 8 июня.

Более точные даты проведения экзаменов и изменения в них сообщат после майских праздников.

Оценка материала
MyUral.Ru
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наталья
Наталья
3 лет назад

Уже вроде бы как понятно, что ОГЭ или ГИА как его раньше называли не будет. Думаю, что девятиклассников это точно не огорчило. Аттестацию проведут по текущим оценкам и это правильно, думаю. Ничего страшного не произойдёт и те, кто хотел поступать в колледжи после 9-го класса благополучно в них поступят. А вот с ЕГЭ дело куда сложнее. Там же от оценок зависит поступление в ВУЗы и при том на бюджетные места. Я ничего не слышала по поводу ЕГЭ кроме каких-то предложений, но они далеко не точные. Думаю, что выход найдётся. А вот последнего звонка 25 мая не будет точно. И как же жаль выпускников, для которых это был такой праздник, без которого сложно представить окончание школы.

Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
Пароль не введен
*
Этот сайт защищен reCAPTCHA и Google Политика конфиденциальности и применяемые Условия использования .
Генерация пароля